Форум "Романтик"

Клуб туристов УрФУ "Романтик", г.Екатеринбург

* Вход      * FAQ    * Поиск   * Фотогалерея 
Текущее время: Пн ноя 19, 2018 8:40 pm

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа сайта
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2011 6:13 pm 

Antic писал(а):
А как вообще происходит организация походов?

у всех по-разному
а вот об этом ты сможешь узнать на лекциях Школы начальной турподготовки

Так, что, Василий, куда мне панорамку-то закидывать?

СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 5:45 pm 
Администратор сайта

Изначально была Wacko, она сдохла как проект, поэтому нужно было переехать на что то другое. Одним из критериев была относительная легкость перегрузки контента. В Wikka похожая структура базы и прочего, кроме того есть скрипт перезаливки контента (правда его в итоге пришлось допиливать как обычно) - это был один из основных аргументов выбора нового движка. Кроме того, есть хак который позволяет логиниться с использованием базы от phpbb.
А что, что-то не нравится? в следующей версии обещают многоязычность даже ))

СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 12:43 pm 

Серега_О писал(а):
Изначально была Wacko, она сдохла как проект, поэтому нужно было переехать на что то другое. Одним из критериев была относительная легкость перегрузки контента. В Wikka похожая структура базы и прочего, кроме того есть скрипт перезаливки контента (правда его в итоге пришлось допиливать как обычно) — это был один из основных аргументов выбора нового движка. Кроме того, есть хак который позволяет логиниться с использованием базы от phpbb.
А что, что-то не нравится? в следующей версии обещают многоязычность даже ))

Виккавики полтора года не обновляется…

Цитата:
Так, что, Василий, куда мне панорамку-то закидывать?

Отписал в личку, но на всякий случай повторюсь: на любой хостинг файлов(ссылку отправь потом), либо на мыло(в профиле).

СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 12:56 pm 
Администратор сайта

Релизов викки да, полтора года не было, но работа над 1.3 версией у них идет, я и сам руку приложил к этому делу чуть-чуть. Когда выйдет - это вопрос, конечно. Хуже другое, что у них в коммюнити русскоязычных нету.
А о чем спор, собственно? Можешь сделать лучше - вперед, только как показывает практика, времени на это надо море, а толку мало.

СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 1:22 pm 

Серега_О писал(а):
А о чем спор, собственно? Можешь сделать лучше - вперед, только как показывает практика, времени на это надо море, а толку мало.

Лучше сделать не могу, и так хорошо. Свою задачу движок выполняет, поэтому нет смысла его трогать.

СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 1:43 pm 

С моей стороны глупо делать какие-то серьезные рацпредложения. Я просто хотел немножко изменить структуру форума и меня понесло))
В общем, если будeт нужны лишние руки при разработке, наладке или верстке — обращайтесь, лучше в личку вконтакте.

СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 12:19 pm 
Администратор сайта

В личку вконтакте - это хорошо конечно, но знать бы еще кому писать... :)

Издавна так повелось, что группа вконтакте посещается не меньше чем сам сайт, а фоток то там точно больше выкладывают. Естесственно, что новости приходится дублировать и в группе тоже.
есть такая старая идея - чтобы новости на главной дублировались на странице группы вконтакте автоматически. У контакта есть API, и я слышал что где-то (на хабре??) так уже делали, однако беглый взгляд на список методов не позволил выяснить, как. Неплохо было бы чтобы кто-нибудь (тот, кому не лень) изучил этот вопрос...

СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 8:34 pm 

Серега_О писал(а):
Издавна так повелось, что группа вконтакте посещается не меньше чем сам сайт, а фоток то там точно больше выкладывают. Естесственно, что новости приходится дублировать и в группе тоже.
есть такая старая идея - чтобы новости на главной дублировались на странице группы вконтакте автоматически. У контакта есть API, и я слышал что где-то (на хабре??) так уже делали, однако беглый взгляд на список методов не позволил выяснить, как. Неплохо было бы чтобы кто-нибудь (тот, кому не лень) изучил этот вопрос...

Да, это возможно. И по случайному стечению обстоятельств я разработчик такой системы:)) Сейчас я использую ее в нашей группе для ежечасного обновления меню(и аватарки группы).
Ссылку на свою страницу я оставлял где-то в этой теме.

СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 9:37 pm 
Администратор сайта

По поводу первоначальной идеи, о том чтобы в инете появлялась инфа о ПВД и вообюще жизни клуба:
Надо идти с другой стороны - сделать в инете зеркало собраний клуба (форум или сайт), а уже потом делать группу вконтакте зеркалом этого места.

Придумывается нечто типа доски обьявлений (логически, реально конечно это одна из существующих площадок, или даже вообще твиттер клуба сделать)), на которой можно легко и без лишних проволочек что-то намалевать и оно потом продублируется во всех указанных местах. И если в клубе сделать хотя бы GPRS - то прямо оттуда публиковать все это.
Сделать то это можно - будет ли кто то публиковать, вот в чем вопрос??
Кстати, если теперь все заполняют маршрутные листы и делают это даже ДО похода, можно ведь с них и в инет нифу переносить?

СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 7:53 pm 
Бывалый

В клубе интернет есть, у меня с собой всегда модем скайлинк. Только проще насчет ПВД объявлять на гостевой на вконтакте или на форуме. И это по идее должны делать сами руководители, чтоб объявить где сбор и пособирать еще людей

СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 11:01 pm 
Администратор сайта

так вот так и сделать: пишешь в спецветку на форум, оно публикуется и на сайте и вконтакте. Конечно должны сами руководы. Просто берут они маршрутный лист - а ты им в ответ подсовываешь клаву и заставляешь написать обьяву. Если конечно мероприятие открытое.

СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 8:29 am 
Бывалый

ИМХО всё не так это делается. За неделю я выкладываю инфу кто куда собирается и объявляю предварительный сбор в четверг. Пытались подобное сделать в осенне-зимнем семестре. Я составлял график лекций и график ПВД. Частично это удалось. Почему плохо делать объяву в четверг: 1) Если сделаешь место сбора на вокзале может 1 чел придти а может 21 и че потом делать. В первом случае если мало народу придется идти 1 или вдвоем если в четверг никого не собрал. Или наоборот куча народу за которой не уследишь как следует. 2) Человек придет на вокзал не подготовленный, летом это еще сканает но не зимой. Конечно можно давать в объяве контактный телефон и пытаться созваниваться но тогда засвечиваешь свой сотовый и не факт что сможешь объяснить всё как надо. Поэтому сбор надо делать в четверг, там и людей посмотришь и объяснишь куда идете, зачем, что с собой брать, маршрутный лист заполнишь наконец. Ну а чтоб в четверг народ на поход собрать надо мне сказать или самому руководу разместить объяву на форуме. сайте, вконтакте. Желательно вообще в предыдущий четверг примерно знать куда собираешся пойти через неделю. Тогда можно и объявы по УПИ расклеить и вообще всё по уму

СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 2:12 pm 

ключевое слово: заранее

СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 3:37 pm 
Администратор сайта

Заранее никогда не получается. ПВД как правило достаточно спонтанные мероприятия, ладно если накануне в четверг собрался, а то у многих чаще в пятницу вечером планы определяются. Всем руководам это знакомо: "ты с нами пойдешь?" - "не знаю, завтра вечером решу". Причем в последнее время так отвечают все потенциальные участники поголовно. Все равно созваниваться придется. А раз я даже накануне не знаю, сколько с мной пойдет народа - я не могу масштаб мероприятия оценить, а от этого зачастую зависит куда я пойду. Ну, нету смысла идти одному с Талькова на Марков, например.

Это все сотовые виноваты :) Возможность договориться накануне мешает планированию заранее. А то было бы так что если ты хотя бы в четверг ни с кем не собрался - сиди дома, можно было бы планировать. И больше народу по четвергам ходило раньше, кстати, именно поэтому. Я застал еще эти времена.... :)

А раз все по-новому, но надо как то и подстраивать организацию походов по новым правилам. Надо не тянуть старую лямку про "заранее", в теперешних условиях это невозможно. Надо как то использовать имеющиеся средства связи, чтобы легко и непринужденно организовывать ПВД за 20 минут в пятницу вечером. И тогда возможность договориться накануне не будет мешать организации.
Тема как раз о том, как это сделать.

СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 10:49 am 

обзванивать можно, но на это надо:

1) Время. Обычно не сразу, а приходится ещё вылавливать, смс-ить;
2) бабулёшки на телефоне, т.к. не все в Мотиве ))))

Вывод: руководы попадают в любом случае.

Я это давно понял и понял, что ситуацию сложно изменить, просто при любом удобном случае посылаю народ на этот форум, т.к. здесь удобнее.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов