Форум "Романтик"

Клуб туристов УрФУ "Романтик", г.Екатеринбург

* Вход      * FAQ    * Поиск   * Фотогалерея 
Текущее время: Пн ноя 19, 2018 8:10 pm

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2010 9:36 am 

карта очень крупная, потому что очень подробная. И на ней нитка маршрута, т.е. карта входит в отчёт. Я могу её разбить на несколько мелких и выложить (как это сделано на Вестре)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 11:24 am 
Администратор сайта

Гм. Я же вроде все сказал, неужели не понятно? Если карта то карта, а если схема маршрута то нарисуй ее на не такой подробной карте, неужели нету таких? Если я просто хочу посмотреть как вы ходили, то мне ни к чему качать 9 мб, а потом выискивать мелко напечатанные названия, а если я хочу туда сам и по ней ориентироваться хочу, то мне ваши красные линии незачем. А так ни то ни се.

то что она входит в ваш бумажный отчет это не повод включать ее в электронный - форматы разные совсем. Я конечно могу сам ее ужать, но названия станут нечитаемы, поэтому сделай что нибудь лучше сам.

И кстати, очень похоже что она изначально векторная - если это так, то выложи векторный вариант тоже.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2010 10:31 am 

не, она не векторная
В отчёты карты вкладывают с ниткой маршрута. Смысл вкладывать просто карту района? Для этого есть сайт www.westra.ru
Мне сложно ужимать, т.к. все названия будут абсолютно нечитаемые. Карта и так в gif. Можно сделать ссылку на меня. Мол, если хотите посмотреть карту маршрута обращайтесь ко мне (так-то лажовенький вариант).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 2:21 pm 
Администратор сайта

Дак понятно, что названия будут нечитаемы. Я же предложил тебе решение: нарисуй схему маршрута на не такой подробной карте, неужели нету таких? И сколько можно тебе все по 2 раза повторять повторять??

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 7:25 pm 
Администратор сайта

Интересно, кто нибудь заметил что я шрифты увеличил на сайте? а то надоело мелочь такую разглядывать. Если кому не нравится, отзовитесь.

И по поводу почты.
Миха, почему не ответил на это:
http://romantic-ustu.ru/info/viewtopic.php?p=4200#4200

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2010 1:25 am 
Бывалый

Я заметил шрифт, но думал у меня галюны :-)

По поводу почты согласен на общий ящик с пересылкой. Щас в фотоконкурсе указал свой, потому что мы с Сегой непосредственные организаторы. (да и чето на память не смог указать общий ящик, а в инет зайти некогда было, когда положение писал :roll: )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 10, 2010 11:07 am 

Хорошо, карту другую возьму.
Отсканил 2 древних отчёта по Матче (мне надо было) Карелина и Кукаркина (1994) из библиотеки городского клуба. Можно их разместить на сайте.
Карелин и Кукаркин тоже раньше были в Романтике. Думаю, они не против, при случае могу спросить.
В ГТК тоже всячески поддерживают перевод архивов в электронный формат и размещение их в инете. Серёга, куда их закинуть? через FTP?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 10, 2010 7:43 pm 
Администратор сайта

Олег, закидывай на фтп, тока переведи в djvu формат например чтобы меньше места занимало. Ну или в каком они виде у тебя?

И учти мои рекомендации по поводу имен файлов и пр.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 11:32 pm 

Серёга, залил на FTP 2 отчёта Матчинский горный узел (Памиро-Алай) и 4 отчёта Байкальский хребет (Прибайкалье)
Все отчёты из библиотеки городского турклуба. Байкальский тоже сканировал, когда прорабатывал поход в тот район.
Думаю, при случае, надо сканить отчёты и выкладывать. Наши-не наши - не важно. Если они полезные и их нет в инете, значит интерес к сайту возрастает. Что толку, что эти сканы уже 4 года мёртвым грузом у меня дома валяются? - пусть послужат ещё кому-нибудь.
Я когда рылся на других сайтах, понял, что полезные турсайты для меня, те, на котором есть эксклюзивные отчёты (не копии с других сайтов), хребтовки, статьи и лекции и другие наработки челов данного турклуба. Насчёт хребтовок отдельная песня. Сайт Вестра тем и хорош, что чуваки наловчились делать их высокого качества. Меридианы тоже научились. Вот бы и у нас кто-нибудь этим занялся. Ценность сайтины сразу бы скакнула.
Ну, и, конечно, рабочий форум, на котором бы обсуждались толковые темы. Не бестолковый флуд и грызня. Чтобы человек на том конце страны знал, что если он зайдёт на наш форум, мог бы получить исчерпывающий ответ на вопрос. Пример форумов - сайты Вестры, Скитальца и тк МГУ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 10:29 pm 
Администратор сайта

Молодец, олег, теперь пожалуйста заверши начатое, оформив записи в нашей библиотеке.
И еще: твои отчеты тоже очень нужны на нашем сайте, ждем...

Конечно, можно размещать не только наши отчеты, особенно если они нигде более не выложены (а это проверено??)
однако, при сканировании нужно смотреть чтобы они не очень большие были, до 5 мб.
djvu это как раз правильный формат для этого

Вопрос: А зачем нам делать хребтовки, если на вестре уже умеют?
а насчет толковых обсуждений- так это все просто: нас слишком мало чтобы что то тут толково обсуждалось, нам проще так собраться и поговорить...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 10:48 pm 

согласен, нас тут слишком мало

на Вестре есть многое, но не всё. Например, нет моего любимого Ю-Муйского, Матчи или Камчатки. Проще сказать, что есть.
Свои отчёты делаю и собираю старые. Сейчас у меня времени много, наконец, привожу всё в порядок.

Заголовок сообщения: Re: Работа сайта
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 3:06 am 
Администратор сайта

Форум был перенесен на новый движок. В целом вроде работает, если кто то не может того что мог раньше или наоборот, дайте знать. Если кто то не может залогиниться, надо воспользоваться функцией забытого пароля. Но вроде такого быть не должно.
Старый форум сохранен, если никому не понравится - вернем.

СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 8:10 am 

мне нравится

СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 8:30 am 

Пока вроде все нормально

СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 9:30 am 
Бывалый

Надо бы поменять адрес форума, заменить слово forum на info, так ка во многих конторах по слову forum банят сайт

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов